💳 Hasta 6 cuotas sin interés 🚚 ¡Envíos gratis a todo el país (Excepto tierra del fuego) en compras desde $150.000 🔥 28% OFF por transferencia

CUBIERTA 2X10 R-29 - IMPERIAL CORD

$32.233,94
$29.010,56 10% OFF
$20.887,60 con Transferencia -28% OFF 💸
6 cuotas sin interés de $4.835,09
28% de descuento pagando con Transferencia -28% OFF 💸
Ver más detalles
2X10
Cambios y devoluciones
Si no te gusta, podés cambiarlo por otro o devolverlo.
Descripción

CUBIERTA 29X2.10 RURAL PRO - IMPERIAL CORD

La cubierta Imperial Cord Rural Pro 29x2.10 ofrece excelente tracción y estabilidad en terrenos de montaña y ripio, ideal para ciclistas que buscan rendimiento y seguridad en cada salida.

CARACTERÍSTICAS

  • Marca: Imperial Cord.
  • Modelo: Rural Pro.
  • Rodado: 29 x 2.10.
  • Diseñada para uso MTB en terrenos difíciles.
  • Excelente agarre y control en superficies irregulares.
  • Diámetro total: 73.66 cm.
  • Instalación sencilla y compatible con bicicletas de montaña estándar.

CONDICIONES DE ENTREGA

  • Envíos a todo el país: 2 a 7 días hábiles según la ubicación.
  • Retiro por local: Corrientes 1599, Villa María, Córdoba.
  • Dudas? Escribinos por WhatsApp.

Algunas especificaciones pueden variar según disponibilidad del fabricante sin previo aviso.